enseignants/es

les enseignant/s énumérés ici étaient tous formés au Qigong Dancing par Gertrud Schröder-Long Ping et participent régulièrement a des formations continues.
Des fournisseurs avec des noms similaires et des programmes modifiés nous nous dissocions et ne prenons aucun responsabilité;
Pour des renseignements tournez vous directement à Gertrud Schröder.

 



Johanna Blumenschein
Scheibenpogenstr. 45
A-4020 Linz
Telefon: 0043 732 – 343068
johanna.blum@gmx.at


Ute Busse
Kleines Lohfeld
6
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: 00495731 – 53401
rachengold@t-online.de


Thomas Hansen
Mainleite 44
97437 Haßfurt
Telefon: 09521 – 951130
tao.tom@t-online.de


Barbara Heinz
Atzeltrift 7
36318 Schwalmtal
Telefon: 06630 – 271
baheinz@web.de


Ute Luft
Weitsche 25
29439 Lüchow
Telefon: 0761-5577533
ute@luft.de


Kerstin Michels
Mühlenstraße 9
79194 Gundelfingen
Telefon: 09521 – 951130
Michels-Kerstin@t-online.de


Mario Mayr
A 4030 Neuhofen an der Krems (Linz)
mario-mayr@gmx.net


Kerstin Müller
Schlegelstr. 19
38300 Wolfenbüttel
Telefon: 05331 – 8852969
kmueller.ejanz@t-online.de


Monika Rilk

Dr. Grundlerstr. 3
92318 Neumarkt
Telefon: 09181 – 470402
monika.rilk@gmx.de


Thomas Rinner

A 4910 Ried im Innkreis
thomas_rinner@gmx.net


Bernhard Schieber
71332 Waiblingen
bernhardschieber@aol.de


Bettina Trinkler-Horat
CH Oberwil bei Zug
bettina.trinkler@gmx.ch


Alexandra Viehmann
22761 Hamburg
Langbehnstraße 19b
alexandraviehmann@hotmail.de


Malte Voss
maltevoss@posteo.de


Sabine Weiß
7960 Schopfheim
Goethestr. 29
07622/63093
Sagaweiss@aol.com


Sabine Wunderlich

Altdorferstr. 28a
93105 Tegernheim
Telefon: 0178 65 14 802